Два борца из Якутии вышли в финал международного турнира Романа Дмитриева

9
0

Схватка пройдёт 11 марта в спорткомплексе «Триумф»
Якутский борец Лев Павлов завоевал право выступить в финале международного турнира памяти Романа Дмитриева в категории до 57 кг. Вместе с ним Якутию представит Владимир Баяновский в весе до 74 кг.
Лев Павлов на стадии 1/2 сумел с разгромным счётом 10:0 одолеть Бехрузбея Туранмуратова из Узбекистана. Ранее он побеждал двух представителей иранской школы борьбы и одного земляка на стадии квалификации.

Золотую медаль в весе до 57 кг с ним оспорит бурятский спортсмен Баир Баяндуев. Схватка пройдёт 11 марта в спорткомплексе «Триумф».
Ещё одним финалистом из Якутии стал Владимир Баяновский, он сумел завоевать это право, победив Антона Сучкова со счётом 3:1. А ранее он выиграл схватку у белорусского борца.
Таким образом, в вольной борьбе у Якутии два финалиста. Столько же финалисток у республики в женской борьбе — это Александра Копылова и Надежда Куличкина, они станут соперницами в борьбе за золотую медаль в весе до 50 кг.