Новости Спорт

Боксер Михаил Прокопьев из Якутии стал победителем международного турнира в Хабаровске

19
0

На соревнованиях выступили более ста спортсменов.

Золотую медаль международного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова завоевал якутский боксёр Михаил Прокопьев. Он выступил в наилегчайшей весовой категории.

Турнир проводился в Хабаровске. Михаил Прокопьев в финале категории до 48 кг сразился против вице-чемпиона страны Игоря Царегородцева из Татарстана и одолел его единогласным решением судей. Победителям вручили по 80 тысяч рублей, а серебряным призёрам — по 40 тысяч.

На этом соревновании также выступил еще один якутский боксёр Михаил Варламов (57 кг). Но он уступил со счётом 1:4 Руслану Белоусову во второй день соревнований.

Турнир Короткова в этом году собрал более ста участников из 17 стран в 13 весовых категориях.