Новости Спорт

Сквозь боль и слезы: Двукратные чемпионы спартакиады «Дьулуур»

17
0

Двукратными чемпионами спартакиады по адаптивным видам спорта на стадионе «Амма-Олимп» стали бегуны Варвара Наумова из Горного улуса и Никифор Анисимов из Мегино-Кангаласского улуса.

Кроме них двукратными чемпионами спартакиады стали Татьяна Бурьим, Роман Ибрагимов, Саргылан Семёнов, Альберт Петров, Лилия Егорова, Николай Свинобоев. Причём Лилия выиграла 13 июля стометровку на колясках, а нынче победила в толкании ядра.

Дальше всех толкнула ядро в своём разделе заслуженный мастер спорта РФ в волейболе сидя Алёна Дмитриева, представлявшая родной Сунтарский улус.

Чемпионами по толканию ядра стали Айаал Сивцев, Василий Нижегородов, Яков Максимов, Эрсан Львов. На 200 м выиграла Аина Боёкова из Жиганска, на 800 м Татьяна Манжурьева.

В беге среди слепых на 200 метров взяли реванш за вчерашнее поражение на стометровке чурапчинец Пётр Елисеев и его лидер Василий Филиппов.

В личном первенстве по настольному теннису среди ПОДА и глухих победителями стали амгинцы Михаил Неустроев и Екатерина Сивцева, Александра Слепцова из Якутска, Марк Васильев из Нюрбинского улуса и Светлана Матвеева из Мегино-Кангаласского улуса.