Новости Спорт

Бурятский борец Тумэн Бодиев выиграл миллион рублей на турнире в Якутске

6
0

Розыгрыш миллиона рублей от организаторов проводился в виде лотереи среди чемпионов

Бурятскому борцу Тумэну Бодиеву достался главный приз всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Александра Крылова в Якутске — миллион рублей. Крупную денежную награду разыгрывали среди чемпионов соревнований.

Победителями турнира в Якутске стали якутяне Алексей Копылов, Максим Толмачев, Никита Хабаров, красноярцы Кежик Чымба, Сайын Казырык, Никита Сучков, Дмитрий Зайнидинов, Никита Акулиничев, а также Кежик Монгуш из Иркутской области и Тумэн Бодиев из Бурятии.

Розыгрыш миллиона рублей от организаторов проводился в виде лотереи — каждый вытягивал шар с цифрой. Фортуна улыбнулась Тумэну Бодиеву. Организаторы турнира вручили ему один миллион рублей наличными.

«Я звонил своей маме, родственникам, чтобы они молились за меня, за мою победу. Я искренне рад, что выиграл, всегда ждал такого. Таких больших денег в руках я никогда не держал, дали наличными. Очень часто приезжаю в Якутию, здесь гостеприимные и добрые люди, болеют как за своих. У меня всегда была мечта купить машину, может, построю дом», — поделился Тумэн Бодиев.

Тумэн Бодиев стал победителем в категории до 74 кг. В ходе турнира он победил Рамазана Якубова из Красноярска (6:3), Павла Шишлакова из Иркутска (9:0) и Айсена Потапова из Якутии (3:2).