Новости Спорт Якутия

Дзюдоисты из Якутии стали призёрами первенства Дальнего Востока среди юниоров

13
0

Дзюдоисты из Якутии завоевали комплект медалей на первенстве Дальнего Востока среди юниоров до 23 лет. Их обладателями стали Магомед Аушев, Фахриддин Комилов и Рашид Измайлов, сообщает ЯСИА.
Якутский дзюдоист Фахриддин Комилов завоевал серебряную медаль первенства, уступив в финале представителю хозяйской команды Игорю Гайсину в весе до 60 кг. В категории до 66 кг Якутия добилась двух медалей. Так, Магомед Аушев завоевал золотую медаль, победив бурятского дзюдоиста Рустама Ринчинова. А Рашид Измайлов отметился бронзовой наградой на этом соревновании.
На первенстве ДФО в Улан-Удэ было представлено восемь регионов, выступили 59 дзюдоистов. Он являлся отборочным на юниорское первенство России.