Новости Спорт

В Амге определили чемпионов спартакиады «Дьулуур» по бегу и толканию ядра

18
0

В Амге в рамках спартакиады по адаптивным видам спорта «Дьулуур» определили чемпионов по бегу на 400 м и толканию ядра. Амгинка Виктория Петрова, которая зажгла огонь спартакиады, стала чемпионкой по толканию ядра ПОДА F-42-44 (вид разных градаций поражения). Её результат 9 м 9 см.

Второй призер — устьалданка Виктория Афанасьева, показала 6,69 м. Третьей стала 38-летняя Надежда Никифорова из Хангаласского улуса (6,62 м).

В ПОДА F-40-41 спартакиаду по толканию ядра выиграла нюрбинка Василина Иванова (7,62 м).

В беге на 400 метров в ПОДА Т-36-38 победил мегинец Никифор Анисимов, который после финиша рухнул на газон из-за судорог в ноге. Его результат — 1.05,68. Вторым стал нюрбинец Дмитрий Усов (1.07,02). Его земляк первенствовал на 400 м среди глухих — Николай Свинобоев финишировал со временем 1.01,10. Серебряную медаль взял жиганец Максим Бердюгин (1.03,48).

Чемпионкой на 400 м среди глухих стала амгинка Екатерина Сивцева (1.21,55).

Победителем в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении ПП-2 стал мегинец Алексей Стручков с 356 очками. Второй — Василий Прокопьев (350).

В командном первенстве чемпионами стала команда Вилюйского улуса — Надежда Алексеева и Василий Прокопьев с 697 баллами. Нерюнгринец Роман Бычев завоевал две бронзовые медали в личном и командном зачёте.

Голбол (мужчины):

Верхневилюйский 9:7 НюрбинскийВерхневилюйский 12:2 Усть-АлданскийВерхневилюйский 13:5 ВилюйскийНюрбинский 13:3 Усть-АлданскийНюрбинский 12:8 ВилюйскийУсть-Алданский 10:7 Вилюйский

Сунтарский 12:3 ТаттинскийСунтарский 9:1 ЯкутскЯкутск 7:5 Таттинский
Верхневилюйский 14:9 ГорныйВерхневилюйский 10:3 ЧурапчинскийЧурапчинский 13:3 Горный
Нюрбинский 10:0 Усть-АлданскийНюрбинский 10:0 НамскийНамский 5:4 Усть-Алданский
Мегино-Кангаласский 11:1 АмгинскийМегино-Кангаласский 10:0 ВилюйскийАмгинский 11:1 Вилюйский