Новости Спорт Якутия

Якутская легкоатлетка Надежда Бут стала чемпионкой России в беге на 100 км

23
0

Надежда Бут завоевала золотые медали на сложнейшей дистанции во второй раз. Фото: Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

Якутская легкоатлетка Надежда Бут стала чемпионской России в беге на 100 километров, сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф».

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат России по сверхмарафону — бегу на дистанцию в 100 км. Якутянка Надежда Бут стала лучшей с результатом 7 часов и 17 минут, улучшив свое прошлогоднее время на 8 минут. Напомним, в прошлом году Надежда одержала победу в сверхмарафоне, пробежал дистанцию за 7 часов 25 минут 12 секунд.

Другая якутянка – Изабелла Борисова взяла на соревнованиях бронзовую медаль. Она преодолела дистанцию за 7 часов 51 минуту 43 секунды.