Спорт

Борцы из Якутии отличились медалями первенства России

21
0

Сборная Якутии по вольной борьбе под руководством Эрчимэна Макарова успешно выступила на первенстве России среди спортсменов с нарушением слуха. Борцы стали обладателями двух золотых и столько же бронзовых медалей, сообщает ЯСИА.

Соревнование прошло в Орле 26–27 февраля. В составе юношеской сборной Якутии медалями отличись четыре борца.

Так, Кирилл Охлопков стал победителем первенства среди борцов до 55 кг, а Арылхан Гаврильев завоевал золото в весе до 71 кг. Кроме этого, бронзовые награды принесли Ярослав Игнатьев (до 60 кг) и Эрсан Егоров (до 71 кг).

Отметим, что по итогам первенства в командном зачёте сборная Якутии уверенно завоевала первое место среди тринадцати регионов России.