Айаал Макаров стал серебряным призером Кубка России по компакт-спортингу

4
0

Сборная Якутии также оказалась на пъедестале.

В Брянске с 3 по 6 ноября состоялся финальный этап Кубка России по компакт-спортингу. Самый титулованный спортсмен страны в этом виде спорта, чемпион мира и Европы, якутянин Айаал Макаров в категории «А» завоевал бронзовую медаль. Из 200 мишеней он поразил 193 тарелок. Спортсмены из Москвы, занявшие первое и второе место, обошли якутянина всего на одно попадание. По итогам всех этапов, Айаал Макаров занял второе место на Кубке России 2022 года. Он уступил Виктору Николаеву, который представляет Москву. Также сборная Якутии в составе Айаала Макарова, Артура Николаева и Андрея Кузьмина в командном первенстве стали обладателями бронзовых наград Кубка страны.

Напомним, совсем недавно Айаал Макаров выиграл золотую медаль чемпионата России по спортингу, выбив 195 мишеней из 200.