Спорт

Еще трех золотых медалей добились якутские мас-рестлеры на чемпионате России

26
0

Якутские мас-рестлеры на чемпионате России в Санкт-Петербурге успешно выступили во второй соревновательный день. Помимо золотых медалей Егора Атласова и Евгения Попова, сборная добилась еще трех побед. Всего команда принесла десять золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград.

Во второй день чемпионата страны выступили одни из лидеров сборной Якутии. В категории до 65 кг равных себе вновь не нашел Дмитрий Саввин из Томпонского улуса, взяв пятое золото России за карьеру.

Уверенно выступил на соревновании представитель Якутии в категории до 75 кг Василий Захаров. Всех своих соперников он одолел со счетом 2:0. В финале ему противостоял второй номер сборной республики Евгений Удин. Теперь Захарову предстоит отправиться на чемпионат мира в Кыргызстан. В его весе титул чемпиона мира принадлежит как раз кыргызу Эльдосу Айтбаеву. Якутский мас-рестлер постарается отобрать звание сильнейшего в мире.

Среди женщин до 65 кг триумф принадлежит Норайаане Трофимовой. Она оказалась сильнее многократного призера страны Илоны Шапка из Алании и своей землячки Фаины Дмитриевой. Так, Трофимова будет готовиться на чемпионат мира, где еще не становилась победительницей, несмотря на два выступления на этом старте.

Источник

What’s your Reaction?
Like
Like
0
Smile
Smile
0
Fire
Fire
0
Sad
Sad
0
#%@$!
#%@$!
0
Dislike
Dislike
0

Комментарии

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Читайте также

Предыдущая
Свыше 20 ледовых переправ закрыли в Якутии 15 апреля
Следующая
В Якутии в этом году отремонтируют участки федеральной дороги «Лена»
Популярное