Якутия

В Якутии в этом году отремонтируют участки федеральной дороги «Лена»

40
0

На федеральной дороге «Лена» в этом году проведут капитальный ремонт нескольких участков на границе Якутии и в самом регионе.

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Лена», начался ремонт на перевале Тит (км 501 – км 506). Это самая высокая географическая точка на трассе А-360 «Лена» (1200 м над уровнем моря). Специалисты уже произвели необходимую вырубку леса, восстановили геодезическую разбивочную основу, уложили водопропускные трубы. А на подходе к перевалу (км 496 – км 501) в рамках капитального ремонта уже практически завершили устройство земляного полотна.

Помимо этого, с опережением графика капитально ремонтируют участок км 990 – км 1 000. Здесь уже устроили два слоя асфальтобетонного покрытия. Общая готовность объекта к вводу на сегодняшний день составляет 70 %. Согласно государственному контракту, все работы должны быть окончены в 2026 году, но планируется ввести участок на два года раньше.

Продолжаются работы по капитальному ремонту еще трех участков трассы «Лена» – с 916-го по 926-й км, с 926-го по 936-й км и с 936-го по 944-й км. Последний из них планируется к вводу в текущем году.

Источник

What’s your Reaction?
Like
Like
2
Smile
Smile
0
Fire
Fire
1
Sad
Sad
0
#%@$!
#%@$!
0
Dislike
Dislike
0

Комментарии

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Читайте также

Предыдущая
Еще трех золотых медалей добились якутские мас-рестлеры на чемпионате России
Следующая
Новый рекорд: шахматисты Якутии выиграли три медали первенства России
Популярное