В мире Главное Редакция Спорт

Медальный зачет Олимпиады: Япония лидирует.

78
0

Сборная Японии вышла на первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2024 года в Париже по итогам второго соревновательного дня. Спортсмены разыграли 13 комплектов наград.

На счету Японии семь медалей — четыре золота, два серебра и одна бронза. Дзюдоист Хифуми Абэ в весовой категории до 66 кг, шпажист Коки Кано и Коко Есидзава в скейтбординге выиграли золотые медали для Японии в воскресенье. В скейтбординге второе место заняла Лиз Акама. Пловец Томоюки Матсушита принес бронзу Японии на дистанции 400 метров комплексом.

Золотые медали в воскресенье также завоевали спортсмены из Франции (Леон Маршан — плавание, Полин Ферран‑Прево — велогонки) Китая (Се Юй — стрельба из пневматического пистолета), Италии (Николо Мартиненги — плавание), Южной Кореи (Джон Ханён, Лим Сихён, Нам Сухён — стрельба из лука, О Е Джин — стрельба из пневматического пистолета) и Узбекистана (Диёра Келдиёрова — дзюдо).

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. Российские и белорусские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.